14 января в 76-й воздушно-десантной дивизии 450 призывников принесут присягу

Опубликовано: 12 января 2006 г. в 16:54 5 0Нет комментариев0

450 призывников пополнили ряды 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой воздушно-десантной дивизии. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, юноши призваны из 28 областей (среди них Архангельская, Мурманская, Читинская, Омская), 6 республик (среди них Мордовия, Карелия), а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Это будущие военнослужащие. Им предстоит заключить контракт и в дальнейшем служить в составе дивизии в качестве военнослужащих контрактной службы», - рассказал Руслан Компанец. Он также добавил, что всем призывникам предстоит получить специальность. «Все они станут специалистами узкого профиля, в том числе, водителями», - отметил Руслан Компанец.

14 января все призывники примут присягу. «Порядка 30% молодых людей будут проходить службу в Черёхе, остальные – на территории военного городка «Завеличье». По месту службы все и примут присягу», - прокомментировал помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью.

Руслан Компанец также рассказал, что на торжественный митинг, посвящённый принятию присяги приедут родные призывников. Всех их разместят на территории дивизии. «Родители смогут посмотреть условия проживания и тренировок военнослужащих. Кроме того, все призывники получат увольнение, а это значит, что им представится возможность вместе с родными посмотреть Псков», - подытожил Руслан Компанец.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.