Началась постановка на воинский учёт псковичей в возрасте 17 лет

Опубликовано: 16 января 2006 г. в 10:24 4 0Нет комментариев0

С 16 января по 31 марта, в соответствии со статьей 9 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» в военном комиссариате Пскова будет проводиться первоначальная постановка на воинский учет граждан 1989 года рождения. Об этом ПАИ сообщили в военном комиссариате Пскова.

В 2006 году планируется поставить на воинский учет 1 845 псковичей возрасте 17 лет. Из них 1 685 человек обучаются в школах, начальных и средних профессиональных учебных учреждениях города. 160 человек - не работают и не учатся.

Добавим, что первоначальная постановка граждан на воинский учет проводится в целях установления их численности, категории годности к военной службе по состоянию здоровья, образовательного уровня и приобретенной специальности, профессиональной пригодности для подготовки по ВУС (Воинская учетная специальность) и должностям, проведения предварительного распределения их по видам и родам войск ВС.

Мероприятия по постановке граждан 1989 года рождения на первоначальный воинский учёт проводятся в соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе», приказом Министра Обороны РФ № 400 - 99 и приказом военного комиссара г. Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.