На территории Псковской области вводится режим «повышенной готовности»

Опубликовано: 17 января 2006 г. в 18:17 1 0Нет комментариев0

19 января на территории Псковской области вводится режим «повышенной готовности». Решение об этом было принято 17 января на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, режим «повышенной готовности» вводится с 9 часов 19 января.

Причиной послужил метеорологический прогноз, в соответствии с которым в период с 18 по 28 января на территории Псковской области ожидается понижение температуры воздуха до -30 -35 градусов. Режим «повышенной готовности» подразумевает комплекс мер по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением тепло- водо- энерго- газоснабжения населения.

В частности: мэрам городов и главам районов предписано организовать круглосуточное дежурство оперативных групп по контролю за тепло- водо- энерго- газоснабжением населения и объектами жизнеобеспечения; обеспечить неснижаемый аварийный запас материально-технических ресурсов и оборудования для ликвидаций аварий на объектах теплоснабжения; обеспечить готовность к использованию резервных источников теплоснабжения. Также необходимые меры предписывается принять начальникам управления МЧС, УВД, председателю Государственного комитета области по здравоохранению, директорам ряда предприятий обеспечивающих тепло- водо- энерго- газоснабжение.

Контроль за исполнением решения комиссии будет осуществлять первый заместитель губернатора области, председатель КЧС и ПБ области Игорь Максимов. Кроме того, будет организована телефонная «горячая линия». По телефону 01 каждый житель области сможет сообщить о возможных нештатных ситуациях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.