В Пскове родители самостоятельно решают, идти ли детям в школу

Опубликовано: 18 января 2006 г. в 15:24 3 0Нет комментариев0

Невзирая на понижение температуры, образовательные учреждения Пскова работают в обычном режиме, сообщила корреспонденту ПАИ начальник управления образования администрации Пскова Надежда Михненка. Она также отметила, что 17 января был подписан Приказ «Определяющий предупреждение несчастных случаев с обучающимися, связанных с понижением температуры наружного воздуха», который дал родителям право самостоятельно решать, посещать ли детям школы и детские сады.

Данный документ также предписывает в связи с резким понижением температуры руководителям образовательных учреждений провести инструктаж с коллективом и учащимися по соблюдению правил безопасности, рассказала Надежда Михненка. Она отметила, что в соответствии с Приказом школы получили право при температуре минус 25 градусов самостоятельно принимать решение о посещении образовательных учреждений учащимися младших классов или проживающих в отдалённых районах города. «Запрещены при температуре – 15 градусов прогулки в детских садах, при -10 – в школах запрещены занятия спортом на улице, прогулки, экскурсии учащихся, при – 15 градусах – запрещено проводить занятия в спортивных залах», - рассказала Надежда Михненка.

По её словам, 18 января единицы детей из-за морозов не посещают образовательные учреждения города. «Возможно, многие родители хотели бы оставить малышей дома, но не у всех есть такая возможность – вырваться с работы и посидеть с ребёнком дома. А оставлять без присмотра детей многие опасаются», - добавила Надежда Михненка.

Добавим, в настоящее время в Пскове температура воздуха опустилась до -26 градусов. По прогнозам синоптиков к вечеру ожидается похолодание до -30.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.