Госдума призывает правительство РФ приостановить изменения в правила дорожного движения

Опубликовано: 18 января 2006 г. в 15:57 4 0Нет комментариев0

18 января Госдума обратилась к председателю правительства Михаилу Фрадкову с просьбой приостановить действие ряда норм, внесенных в правила дорожного движения кабинетом министров 14 декабря. Как передаёт Интерфакс, соответствующий парламентский запрос был направлен премьеру единогласно, получив поддержку 384 депутатов Госдумы.

В запросе отмечается, что в целом нововведения в правилах дорожного движения направлены на повышение безопасности и согласуются с международными нормами. Тем не менее депутаты выразили озабоченность в связи с тем, что некоторые изменения "требуют технического переоснащения транспортных средств, что, в свою очередь, влечет за собой дополнительные затраты финансовых средств и времени граждан".

"Сложившаяся ситуация вызывает недовольство граждан и, следовательно, ведет к усилению социальной напряженности в обществе", - подчеркивается в обращении к премьеру. Речь, в первую очередь, идет о требовании устанавливать в автотранспорте для перевозки детей до 12 лет специальные детские удерживающие устройства; а также о запрете использования красных световых приборов (поворотников).

Напомним, с 1 января в России вступили в силу поправки к действующим правилам дорожного движения. Соответствующий документ «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года. Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения» был утверждён постановлением правительства 14 декабря 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.