В социальной гостинице Пскова свободных мест нет

Опубликовано: 19 января 2006 г. в 11:01 2 0Нет комментариев0

На данный момент в социальной гостинице Пскова свободных мест нет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в МУ "Социальная гостиница", приют сейчас принимает только женщин без определенного места жительства. Для них предусмотрено 13 мест.

По словам работников приюта, зимой свободных мест в гостинице не бывает, «а если 2-3 места освобождаются, то пустуют очень недолго». Освобождаются места только летом, года лица без определенного места жительства «начинают вести кочевой образ жизни». Количество мест в гостинице в связи с сильным похолоданием увеличивать не планируется.

МУ "Социальная гостиница" для лиц без определенного места жительства открылась в Пскове на улице Яна Фабрициуса в феврале 2002 года. Оформиться в социальную гостиницу можно только после медицинского осмотра, прививок и флюорографии. Койко-место с необходимым инвентарем, постельными принадлежностями и талоном на питание 1 раз в день предоставляется на 10 дней подряд и не более 30 дней в году. Существует ряд правил, которые постояльцы должны строго соблюдать: не распивать спиртное, не иметь при себе колющие и режущие предметы, запрещается готовить еду.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.