Произошёл пожар в мастерских Центра лечебной педагогики для детей-инвалидов г.Пскова

Опубликовано: 19 января 2006 г. в 17:08 2 0Нет комментариев0

19 января в Пскове на улице Яна Райниса загорелись производственно-интеграционные мастерские Центра лечебной педагогики для детей-инвалидов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГУ МЧС России по Псковской области, по предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при работе детей с воском. «Дети жгли воск, от этого загорелась стена, попытались самостоятельно потушить пожар, однако огонь перекинулся на кровлю, и тогда вызвали пожарных», - рассказали в МЧС.

Вызов на пульт дежурного поступил в 13:46. По данным на 17:00 пожар в мастерских локализован, работы на месте происшествия продолжаются. Огонь повредил кровлю здания на площади 40 квадратных метров. Пострадавших нет. На тушении были задействованы 5 автоцистерн, 1 машина оперативного дежурного и 18 человек.

Добавим, что производственно-интеграционные мастерские для инвалидов – это российско-германский проект. Мастерские начали работу в 2005 году. Дети в них выполняют заказы по изготовлению игрушек, мебель для отдыха, шьют хозяйственные сумки, рабочие руковицы, фартуки, и прочее. За 2005 год мастерские заработали около 802 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.