В псковских школах возобновились занятия

Опубликовано: 23 января 2006 г. в 15:06 0 0Нет комментариев0

В понедельник, 23 января, все школы города Пскова возобновили учебную деятельность. Как сообщила ПАИ начальник управления образования администрации Пскова Надежда Михненка, к учебным занятиям приступили 51 % школьников города.

В течение двух дней – 19 и 20 января часть псковских школ не вели учебные занятия. Так, 19 января только 20% учеников пришли в школы, и в 9 общеобразовательных учебных учреждениях занятий не было. 20 января уроки не велись уже в 15 из 30 школ города. Н. Михненка отметила, что при этом школы не прекращали своей работы. Педагоги занимались методической работой, подготовкой к олимпиадам, давали консультации, занимались с детьми, которые пришли в школу. Группы продленного дня также в эти дни принимали учащихся младших классов. «Многим родителям не с кем оставить детей дома, и мы обязаны их принять. Школы могут быть закрыты только в случае объявления ЧС и прекращения работы предприятий», - заявила Н. Михненка.

Напомним, что 17 января был подписан Приказ «Определяющий предупреждение несчастных случаев с обучающимися, связанных с понижением температуры наружного воздуха», который дал родителям право самостоятельно решать, посещать ли детям школы и детские сады.

Данный документ также предписывает в связи с резким понижением температуры руководителям образовательных учреждений провести инструктаж с коллективом и учащимися по соблюдению правил безопасности. В соответствии с Приказом школы получили право при температуре минус 25 градусов самостоятельно принимать решение о посещении образовательных учреждений учащимися младших классов или проживающих в отдалённых районах города. При температуре – 15 градусов запрещены прогулки в детских садах, при -10 – в школах запрещены занятия спортом на улице, прогулки, экскурсии учащихся, при – 15 градусах – запрещено проводить занятия в спортивных залах.

Н. Михненка добавила, что, в случае возвращения морозов, управление образования и школы города также будут руководствоваться данным приказом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.