На 1 сотрудника регистрационной службы по Псковской области приходится до 500 дел в неделю

Опубликовано: 25 января 2006 г. в 16:39 1 0Нет комментариев0

«На 1 сотрудника Управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области приходится 450 - 500 дел в неделю», - сообщил 25 января в ходе пресс-конференции руководитель Управления федеральной регистрационной службы по Псковской области – главный государственный регистратор Псковской области Николай Филипчик. «Это очень большая нагрузка, нашим сотрудникам приходится работать до 9 часов вечера и в выходные дни, хотя они не относятся к той категории лиц, у которой ненормированный рабочий день», - отметил Н. Филипчик.

По словам главного государственного регистратора Псковской области, причин такого большого объема работы несколько. «Во-первых, нет нормативной базы, а во-вторых, не хватает людей. Нам необходимо еще как минимум 30 человек», - сообщил руководитель Управления федеральной регистрационной службы по Псковской области.

Сейчас в штате Управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области находятся 140 человек. На 90% это женщины. «В апреле и октябре 2006 года мы ожидаем увеличение штатной численности», - добавил Николай Филипчик.

Напомним, что Управление федеральной регистрационной службы по Псковской области (бывшее учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, реорганизованное по указу Президента от 13 октября 2004 года) является федеральным органом исполнительной власти и осуществляет функции в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрации общественных объединений и политических партий, а также правоприменительные функции и функции по контролю над адвокатурой и нотариатом. Структура подведомственна министерству юстиции РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.