На средства норвежских благотворителей для Опочецкой школы-интерната приобретены медикаменты и хозтовары

Опубликовано: 31 января 2006 г. в 16:25 0 0Нет комментариев0

Норвежские друзья псковского Детского фонда продолжают помогать детям. Как сообщила ПАИ заместитель председателя ПОО РДФ Татьяна Бодрова, очередное пожертвование из Норвегии поступило в Псковский Детский фонд от Альфа Остмана, который прибыл в г. Псков с дружеским визитом.

Альф Остман рассказал, что на его просьбу помочь нуждающимся псковским детям откликнулись: семья Торстейна Нильсена, Гарри Франц и Йорун Андерсен, а также родственники Альфа Остмана.

По согласованию с норвежскими благотворителями на 3 000 норвежских крон (около 13 тыс. руб.) Детским фондом уже приобретены медикаменты, хозяйственные товары и средства гигиены для воспитанников Опочецкой коррекционной школы-интерната. Мыло (более 550 шт.), зубная паста (более 100 шт.), стиральный порошок (180 кг) и многое другое уже оплачено и передано в интернат. По словам директора школы Людмилы Чушевой, предметы личной гигиены сразу же были выданы детям.

Напомним, что в 2005 году Альф Остман уже передавал пожертвование в размере 400 норвежских крон от пенсионеров Гарри Франца и Йоруна Андерсена, а также 1 000 норвежских крон от семьи Торстейна Нильсена. На эти средства Детским фондом были приобретены табуреты для воспитанников Гдовского приюта и средства гигиены для подопечных Воронцовской школы-интерната.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.