Михаил Маргелов возглавил наблюдательный совет Профессиональной хоккейной лиги

Опубликовано: 31 января 2006 г. в 17:20 3 0Нет комментариев0

31 января председатель комитета по международным делам Совета федерации, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов избран председателем наблюдательного совета Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ). Как передают РИА «Новости», решение об этом было принято на заседании Коллегии Суперлиги ПХЛ. Пост президента ПХЛ решено упразднить, а исполняющий обязанности президента Владимир Шалаев назначен генеральным директором этой организации.

Профессиональная хоккейная лига (ПХЛ) стала закрытым акционерным обществом. Во вторник руководители 16-и клубов российской Суперлиги подписали Учредительный договор и Устав лиги. Председатель наблюдательного совета ЗАО "ПХЛ" Михаил Маргелов заявил, что Профессиональная хоккейная лига превратилось в закрытое акционерное общество по желанию клубов Суперлиги. "В противном случае хоккей не выживет. Может стать придатком. А хоккей - это предмет национальной гордости", - заявил он.

По мнению Маргелова, "самая страшная угроза - это разобщенность хоккея". "Мы не настолько хорошо играем в последнее время, чтобы тратить силы на внутренние распри", - отметил М.Маргелов.

"Учредителями ЗАО стали 16 клубов Суперлиги. К сожалению, по техническим причинам не успели подготовить документы омский "Авангард" и московский "Спартак", но мы для них открыты", - заявил Маргелов. Наблюдательный совет ЗАО "ПХЛ" во главе с Маргеловым избран сроком на один год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.