Псковские школьники проводят микроисследования по проблемам образования

Опубликовано: 31 января 2006 г. в 17:44 2 0Нет комментариев0

В псковских школах началась подготовка к педагогической олимпиаде. Как рассказали корреспонденту ПАИ в методическом отделе управления образования администрации Пскова, по школам разосланы документы, задания и регламент проведения городского этапа.

В педагогической олимпиаде принимают участие одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в педагогический университет. Организаторы мероприятия планируют, в городском этапе примут участие не менее 25 человек.

Для участия в олимпиаде псковские школьники должны провести микроисследование по современным проблемам образования и представить его в любой форме. Кроме того, должно быть написано эссе – размышление по теме «Педагогическая фантазия или то, что будет через 200 лет». Наконец, последняя часть задания – это проведение открытого урока по предмету, учитель должен будет написать на него рецензию.

Добавим, что городской этап педагогической олимпиады пройдет 21 февраля на базе псковского гуманитарного лицея. Областной этап планируется провести в марте.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.