В условиях морозов боевая подготовка военнослужащих 76 ВДД продолжается

Опубликовано: 31 января 2006 г. в 18:08 3 0Нет комментариев0

«Несмотря на мороз боевая подготовка военнослужащих 76 воздушно – десантной дивизии продолжается. С 23 по 28 января прошли ротные тактические учения с боевыми стрельбами в подразделениях 234 парашютно-десантного и боевые стрельбы отдельных частей 104 парашютно-десантного полков», - сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец.

С 1 февраля военнослужащим других частей дивизии предстоят занятия по тактической подготовке, занятия по огневой подготовке, вождение боевых машин и прыжки с парашютом. Р. Компанец пояснил, что в зимний период данный вид учений проходит с соблюдением определённых условий и мер безопасности, чтобы недопустить обморожение личного состава. «Меняется вид одежды. Все военнослужащие совершают прыжки в валенках. На площадках старта и приземления действуют пункты обогрева. Это специальные отапливаемые палатки», - добавил помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью.

Кроме того, по словам Руслана Компанца, согласно плану боевой подготовки, "ротные тактические учения 234 парашютно – десантного полка завершатся слаживанием батальона и проведением батальонных тактических учений, тактические учения отдельных частей 104 парашютно-десантного полка завершатся слаживанием взвода и проведением взводных тактических учений". Оба мероприятия назначены на апрель 2006 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.