В 76 ВДД проходят практику курсанты из Рязанского воздушно-десантного училища

Опубликовано: 1 февраля 2006 г. в 10:32 3 0Нет комментариев0

В 76 воздушно-десантной дивизии проходят практику около 50 курсантов из Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Василия Маргелова. Как рассказал в интервью корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, стажировка курсантов четвертого курса началась 30 января и продлится один месяц.

По словам Р. Компанца, курсанты будут проходить практику в должности командиров взводов. «Некоторые курсанты уже имеют опыт работы с военнослужащими по контракту, т.к. проходили стажировку в должности командира отделения. Однако для большинства курсантов это будет первая практика в управление подразделением, укомплектованным контрактниками», - отметил помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью.

После успешного окончания училища нынешним курсантам предстоит служить в звании лейтенанта на должности командира взвода. «Именно выпускники Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища составляют большую часть офицерского состава 76 дивизии и воздушно-десантных войск в целом», - добавил Руслан Компанец.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.