Доплаты участковым врачам и сестрам обидели медицинскую элиту, считает Виктор Антонов

Опубликовано: 1 февраля 2006 г. в 18:47 2 0Нет комментариев0

"Доплаты участковым врачам и медсестрам демонстрируют «неуклюжесть» правительства по отношению к медицинской элите», - считает главный врач Псковской областной больницы Виктор Антонов.

В интервью корреспонденту ПАИ он напомним, что надбавку в 10 и 5 тысяч рублей получит только персонал поликлиник - участковые терапевты и медицинские сестры. Узкие же специалисты, а также работники больниц будут иметь гораздо более низкие заработки.

«Супер-врач, который может пришить человеку руку, который учился не один десяток лет, который является единственным в своем роде – он таких денег получать не будет», - сказал главврач Псковской областной больницы. По его мнению «вся медицинская элита обижена на недальновидность правительства». Также В. Антонов напомнил, что средняя заработная плата в крупнейшей больнице области – 4,5 тысяч рублей.

По мнению В. Антонова, часть специалистов-медиков в создавшихся условиях откажутся от своей профессии. Однако он уверен, что «врачи от бога», «те, кто занимался всю жизнь этим делом, никуда не уйдут».

Напомним, что с 1 февраля в рамках приоритетного национального проекта "Современное здравоохранение" врачи и медсестры первичного звена начали получать дополнительные выплаты за январь. Финансирование осуществляется из федерального бюджета через территориальные фонды ОМС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.