В Пскове пройдут рейды по проверке легкового транспорта

Опубликовано: 2 февраля 2006 г. в 16:39 2 0Нет комментариев0

С 15 февраля в Пскове пройдут рейды по проверке легкового транспорта. Как передает корреспондент ПАИ, они состоятся в рамках месячника по безопасности дорожного движения. Инициатором его проведения выступила городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Пскова. Данная тема обсуждалась 2 февраля на встрече представителей комиссии и сотрудников ГИБДД УВД Пскова с журналистами.

По словам председателя комитета отраслевого взаимодействия, заместителя председателя комиссии по безопасности дорожного движения Евгения Зинкевича, впервые идея такого месячника прозвучала на комиссии по таксомоторным перевозкам администрации Пскова. "В ходе месячника основной упор будет сделан на легковой транспорт. Число легкового транспорта выросло за последние годы, назрели проблемы, которые необходимо решать. Среди этих проблем: стоянка автомашин на тротуарах, стоянка машин на автобусных остановках", - отметил Е. Зинкевич. По его словам, сотрудники ГИБДД, траснпортных служб будут совершать рейды раз в два дня по выявлению случаев нарушений правил парковки и других.

«В ходе месячника мы будем проверять и такси. В данном случае станем опираться на помощь предпринимателей, занимающихся таксо-моторными перевозками», - добавил заместитель председателя комиссии по безопасности дорожного движения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.