4 района Псковской области стали ближе к Латвийской республике

Опубликовано: 2 февраля 2006 г. в 18:28 2 0Нет комментариев0

31 января с двухдневным визитом делегация Псковской области побывала в Латвийской республике. Целью поездки стали переговоры по установлению международных и партнерских связей между органами местного самоуправления муниципальных образований Псковской области и Резекнянским и Лудзенским районами Латвийской республики. Как рассказал в беседе с корреспондентом ПАИ один из участников делегации, глава администрации Невельского района Александр Сопроненко, Псковскую область представляли главы четырех районов - Великолукского, Островского, Невельского и Новосокольнического, а также представители комитета по вопросам местного самоуправления администрации области.

В результатом были подписаны двухсторонние соглашения о сотрудничестве между Великолукским, Новосокольническим и Резекненским районами, а также между Невельским, Островским и Лудзенским районами. По словам Александра Сопроненко, соглашения направлены на развитие и укрепление связей между органами местного самоуправления, а также между учреждениями культуры, науки и образования, представителями бизнеса.

«Если раньше мы сотрудничали только с белорусскими территориями, то теперь у района есть возможность показать свои достижения и заимствовать опыт у прибалтийского региона», - отметил глава администрации Невельского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.