В Печорах и Дно отопительный сезон под угрозой срыва, считают в ООО «Псковрегионгаз»

Опубликовано: 3 февраля 2006 г. в 12:49 2 0Нет комментариев0

Руководство ООО «Псковрегионгаз» проинформировало губернатора Псковской области области Михаила Кузнецова о сложившейся неблагоприятной ситуации с оплатой за потребленный природный газ муниципальными предприятиями, снабжающими теплом население и учреждения Печорского и Дновского районов Псковской области. Как сообщили ПАИ в службе по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз», в течение прошлого года эти потребители крайне нерегулярно оплачивали потребленный природный газ, причем МП «Печорские теплосети» в течение года постоянно имели задолженность, доходящую до 7 млн. рублей, а МУП «Тепловые сети» Дновского района - до 1,4 млн. руб.

В службе по связям с общественностью особо отметили, что ООО «Псковрегионгаз» было вынуждено за свой счет перекрывать эти задолженности. «Такая практика не может продолжаться бесконечно», - заявили в компании.

По состоянию на начало февраля данными потребителями практически полностью не оплачен газ, потребленный в декабре 2005 года и январе 2006. В итоге Печорские теплосети вышли с задолженностью в размере 5,44 млн рублей, Дновские теплосети - 2,2 млн рублей. «В то же время, объемами газа они были полностью обеспечены, никаких ограничений по потреблению им не вводилось», - добавили в ООО «Псковрегионгаз».

«В связи со значительным потреблением природного газа в зимнее время, тем более, сильных морозов, неоплата даже одного периода поставки приводит к резкому увеличению задолженности, которую предприятия не могут погасить за один месяц. ООО «Псковрегионгаз›» рассчитывает на содействие руководства области в решении вопроса о погашении образовавшихся задолженностей с тем, чтобы поставки газа указанным потребителям не были сокращены в феврале месяце и теплоснабжение Печорского и Дновского районов не оказалось под угрозой срыва», - отметили в службе по связям с общественностью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.