450 военнослужащих 76 ВДД совершили свой первый прыжок с парашютом

Опубликовано: 3 февраля 2006 г. в 16:10 6 0Нет комментариев0

В пятницу, 3 февраля, 450 военнослужащих 76 ВДД из числа вновь прибывшего пополнения дивизии совершили учебно-тренировочные прыжки с парашютом. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, это были их первые прыжки. «Молодые десантники прошли боевое крещение. На земле их ждала торжественная церемония, в ходе которой представители командования дивизии вручили десантникам значки парашютиста – перворазрядника и денежное вознаграждение в сумме 120 рублей», - отметил Р. Компанец.

Псковские десантники совершали прыжки с борта самолета АН-2 с высоты 800 метров. «Когда каждый из десантников прыгнет три раза, их допустят до прыжков с ИЛ – 76. Всего десантник в течение года должен совершить 10 – 12 прыжков», - пояснил помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью.

Первый прыжок десантники совершали без оружия. «В следующий раз прыжки с парашютом будут совершаться с оружием и снаряжением. Средний вес оружия и снаряжения без парашюта – 15 кг», - отметил Руслан Компанец.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.