В Псковской области в связи с похолоданием развернут оперативный штаб

Опубликовано: 3 февраля 2006 г. в 18:54 2 0Нет комментариев0

В связи с понижением температуры на территории Псковской области для мониторинга обстановки и недопущения чрезвычайных ситуаций, а также для осуществления быстрого реагирования при возникновении таковых, в ГУ ГЗ и ПТ Псковской области развернут оперативный штаб. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, работа данного штаба будет вестись круглосуточно. «Обо всех внештатных ситуациях можно будет сообщить оперативному дежурному Псковской области по телефону: 2-28-62, при пожарах обратиться в службу 01», - добавила Е.Самуйлова.

«Именно сейчас, когда усиливаются морозы, хочу обратить внимание граждан – тепло должно оставаться добрым. Не доверяйте печи, газо- и электронагревательные приборы детям, не оставляйте их без присмотра, не топите печи более четырех часов», - отметила Е.Самуйлова.

Напомним, по данным Псковского областного центра по гидрометеорологии, 5-6 февраля на территории области ожидаются 30-градусные морозы. Самыми холодными станут дни с 4 по 7 февраля. Похолодание будет вызвано усилением влияния арктического антициклона. В ночь на субботу, 4 февраля, столбик термометра упадёт до -20, -25 градусов, днём будет теплее - до -18, -23 градусов. 5-6 февраля синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха в ночное время до -25, -30, днём до – 20, -25 градусов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.