В 2005 году ситуация в микрорайоне «Псковкирпич» радикально улучшилась

Опубликовано: 8 февраля 2006 г. в 15:27 3 0Нет комментариев0

В 2005 году ситуация в одном из окраинных микрорайонов областного центра – «Псковкирпич» - радикально улучшилась. Как передает корреспондент ПАИ, об этом на заседании Совета администрации города Пскова заявила депутат Псковской гордумы Любовь Михайлова при обсуждении годовых итогов реализации муниципальной целевой программы «Развитие поселка «Псковкирпич». По ее словам, с начала отопительного сезона ей не поступило ни одной жалобы от избирателей, проживающих в этом микрорайоне, в то время, как еще год назад обращения граждан в связи с проблемами в отоплении шли нескончаемым потоком. Теплоснабжение в микрорайоне было нормализовано с вводом в ноябре прошлого года новой газовой котельной, которая была построена за 2 месяца.

В рамках муниципальной программы начаты работы по реконструкции системы водоснабжения микрорайона – в прошлом году были заменены 107 метров трассы подземного водопровода, в 2006-м работа будет продолжена. В прежнем объеме восстановлено электроосвещение в частном секторе «Псковкирпича». Также в конце 2005 года в микрорайоне открыта новая библиотека, которая выполняет функции и центра общения.

Из проблем, которые остаются актуальными для жителей микрорайона, было озвучено отсутствие на «Псковкирпиче» кабинета врача общей практики. Врачу выделена благоустроенная трехкомнатная квартира для проживания, но вопрос об оборудовании помещения для приема больных остается открытым. Жители окраинного микрорайона вынуждены ездить на прием на улицу Коммунальную. На Совете администрации особо подчеркнули, что эту проблему необходимо решить к 2007 году. Также пристальное внимание в текущем году планируется уделить созданию опорного пункта патрульно-постовой службы.

Добавим, что клуб «Псковкирпича», за окончание ремонта в котором несколько лет боролись жители микрорайона, продан частному предпринимателю под продовольственный магазин.

Напомним, что муниципальная целевая программа «Развитие поселка «Псковкирпич» была принята депутатами Псковской городской Думы в конце 2004 года, срок ее реализации составляет 4 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.