10 февраля воздухоплаватели займутся безопасными полётами

Опубликовано: 9 февраля 2006 г. в 12:24 6 0Нет комментариев0

10 февраля в Москве пройдет семинар, посвящённый вопросам безопасности полетов аэростатических воздушных судов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, Псковскую область на заседании представят: руководство великолукского Учебно-Технического Центра Авиации общего назначения, пилоты, наблюдатели и представители пресс-центра воздухоплавателей.

Семинар является первым официальным мероприятием воздухоплавательного сезона 2006 года, его проводит Федерация воздухоплавателей России (ФВР) с участием руководящих органов гражданской авиации РФ.

По словам члена бюро ФВР Валерия Латыпова, воздухоплаватели планируют обсудить целый ряд актуальных вопросов, без решения которых невозможно осуществление полетов на тепловых аэростатах в российском небе. Также ФВР представит перечень требований к организации и проведению воздухоплавательных мероприятий, к персоналу, оборудованию и местности для проведения спортивных полетов. Отдельное внимание будет уделено подготовке и аттестации летного состава, сертификации и регистрации воздушных судов Авиации общего назначения (АОН), к которой относятся и аэростатические воздушные суда, в том числе тепловые аэростаты.

В. Латыпов отметил, что безопасность полетов на любых воздушных судах требует особого внимания, в связи с чем ФВР выработала новые предложения и рекомендации по предупреждению летных происшествий в воздухоплавании, которые будут представлены участникам семинара.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что 11 февраля пройдет отчетно-перевыборная конференция Федерации воздухоплавания России.

Напомним, что в конце прошлого года Федерация воздухоплавания России (ФВР) прошла аккредитацию в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту России, воздухоплавательный спорт включен во «Всероссийский реестр видов спорта». Предварительный календарный план ФВР на 2006 год включает 9 мероприятий с участием тепловых аэростатов.

Рейтинговые для российских спортсменов соревнования воздухоплавателей запланированы в городах Великие Луки (Псковская область), Дмитров (Московская область), Кунгур (Пермская область). Фиесты воздухоплавателей пройдут в Калининграде, Казани (Республика Татарстан), Переславле-Залесском, Ростове (Ярославская область) и Суздали (Владимирская область).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.