В Пскове медвытрезвитель стал приютом для бездомных людей, спасающихся от холода

Опубликовано: 9 февраля 2006 г. в 14:04 1 0Нет комментариев0

«В дни, когда в Пскове были сильные морозы, лица без определенного места жительства (БОМЖ) приходили в медвытрезвитель просто погреться», - рассказала корреспонденту ПАИ начальник отдела профилактики медвытрезвителя г.Пскова, капитан милиции Елена Караулова. Она также добавила: «Желающих было настолько много, что они даже не помещались; приходили, грелись и снова уходили. Пускали всех».

По словам Е. Карауловой, обычная наполняемость медвытрезвителя составляет около 40 человек. «В период морозов людей в состоянии алкогольного опьянения поступало не больше 15. Мы связываем это с тем, что псковичи при снижении среднесуточных температур больше стали проводить времени дома, старались не выходить на улицу», - рассказала начальник отдела профилактики медвытрезвителя г.Пскова.

Всего за январь 2006 года в медвытрезвитель было доставлено 589 человек, 50 из них -приезжие из районов Псковской области и других городов. Е. Караулова отметила, что основную часть составили посетители в возрасте от 20 до 35 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.