В Пскове собирают подписи под требованием об отставке министра обороны РФ

Опубликовано: 9 февраля 2006 г. в 15:03 0 0Нет комментариев0

фото М. Глущенко

9 февраля в Пскове на площади Ленина проходит акция по сбору подписей под обращением к Президенту РФ, в котором содержится требование немедленной отставки министра обороны РФ Сергея Иванова, как «не справившегося с выполнением своих должностных обязанностей в сфере создания достойных человека условий службы и армейской дисциплины».

Как передает корреспондент ПАИ, с 13 часов инициативная группа, в которую входят представители региональных отделений НБП и «Яблока», совета солдатских матерей, объединенного гражданского фронта, призывает псковичей поставить свою подпись под обращением, поводом для которого стал инцидент в Челябинском танковом училище, где в результате неуставных отношений тяжелейшие травмы получил рядовой срочной службы Андрей Сычев. Участники пикета держат в руках плакаты: «Министра обороны в отставку!», «Главнокомандующего к ответу!».

Также они раздают листовки со списком жителей Псковской области, погибших во время прохождения срочной службы без участия в бою. В списке, предоставленном псковской организацией «Совета солдатских матерей», содержится 13 фамилий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.