В Пскове обеспокоены сокращением личного состава городского УВД

Опубликовано: 9 февраля 2006 г. в 16:08 1 0Нет комментариев0

На заседании Совета администрации Пскова, прошедшего 8 февраля, мэр города Михаил Хоронен в ходе обсуждения реализации комплексной муниципальной программы по усилению мер борьбы с преступностью выразил обеспокоенность по поводу сокращения личного состава городского Управления внутренних дел.

Как передает корреспондент ПАИ, члены Совета заслушали информацию начальника УВД г. Пскова Виктора Петров по оптимизации возглавляемой им структуры. Виктор Петров сообщил, что в целом по Псковской области личный состав должен быть сокращен на 56 человек, при этом предполагается, что в Пскове будут сокращены 24 человека. «Такая непропорциональность сокращения вызывает тревогу, ведь каждое третье преступление в области совершается именно в областном центре. В 2005 году преступность выросла на 42 %», - подчеркнул он.

Виктор Петров отметил, что принимал у себя делегацию коллег из Великого Новгорода, где ситуация совершенно другая. В личный состав УВД Новгорода входит 1 тысяча сотрудников, в Пскове – 620, это при том, что разница в количестве населения незначительная. В новгородском ГИБДД работают 180 человек, в Пскове – 60, хотя транспорта в Пскове больше. В Великом Новгороде - 30 дознавателей, в Пскове сейчас - 22, 8 из них намереваются сократить, хотя количество мелких краж постоянно растет. Из 69 участковых инспекторов в Пскове предполагается оставить 61 инспектора, количество инспекторов по делам несовершеннолетних тоже сократится до 11 человек. «Ситуация по молодежи может сложиться катастрофическая», - заметил в связи с этим начальник городского УВД. Сложная ситуация складывается и с финансированием патрульно-постовой службы, с медицинским вытрезвителем, которому вместо запрошенных 5 млн. рублей в областном бюджете на 2006 год заложили 971 тыс. рублей. «Мне не хватает двух моих высших образований для перераспределения тех крох, которые выделены субъектом федерации», - признал Виктор Петров.

Мэр Пскова Михаил Хоронен предложил начальнику УВД и председателю комитета по правовым вопросам Джемалу Малышеву проработать уточнения в муниципальную комплексную программу, а также направить письма с изложением обозначенных проблем начальнику УВД Псковской области Сергею Матвееву, губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову, в Главное Управление МВД по СЗФО и министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву. Возможно, в конце февраля Рашид Нургалиев посетит Псков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.