Участникам публичных слушаний по бюджету Пскова предстоит преодолеть два пикета

Опубликовано: 9 февраля 2006 г. в 16:28 1 0Нет комментариев0

В 17 часов в Пскове перед зданием Городского культурного центра (ГКЦ, пл.Победы,1), где в 18 часов начнутся публичные слушания по бюджету города на 2006 год, пройдут два пикета. Как сообщил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, один из них организован городским комитетом профсоюза работников образования, другой – инициативной группой граждан. Конкретные требования пикетчиков пока спикеру неизвестны, но можно предположить, что они связаны с темой слушаний.

По информации Леонида Трифонова, для выступления на слушаниях записались 23 человека. Основным докладчиком мэрией города определена начальник городского финансового управления Луиза Березняк. Также прозвучат выступления руководителей комитетов и управлений администрации города, заместителей мэра, курирующих разные направления. Председатель гордумы заметил, что к участию в слушаниях приглашены и представители областной администрации.

Леонид Трифонов напомнил, что слушания проводятся в соответствие с требованиями федерального законодательства, опеределившего организовывать их для обсуждения таких вопросов, как бюджет, исполнение бюджета, план социально-экономического развития муниципального образования, изменение его границ и т.д. Слушания по бюджету проводятся по инициативе Псковской городской Думы, проект бюджета на 2006 год был опубликован в СМИ 31 января 2006 года. Все предложения, которые поступят в ходе слушаний, будут рассмотрены и опубликованы. Итоги слушаний имеют рекомендательный характер.

Спикер добавил также, что Псковской гордумой учтен опыт первых слушаний по Уставу города и внесены соответствующие изменения в Положение о публичных слушаниях. Теперь слушания проводятся в нерабочее время (или по выходным дня). Публичные слушания 9 февраля должны закончиться не позднее 22 часов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.