Печорское городское собрание просит районную прокуратуру проверить законность увеличения тарифов для населения на оплату ЖКУ

Опубликовано: 9 февраля 2006 г. в 17:57 3 0Нет комментариев0

На состоявшейся 7 февраля сессии депутаты Печорского городского Собрания обратились с депутатским запросом в районную прокуратуру с просьбой проверить законность резкого увеличения тарифов для населения на оплату услуг ЖКХ. Как сообщили ПАИ в исполкоме движения «Псковщина», депутаты считают, что последние решения районного Собрания депутатов о повышении тарифов не соответствуют требованиям закона и резко ухудшают положение граждан Печорского района .

В заявлении, направленном в прокуратуру говорится: "В соответствии с действующим законодательством увеличение тарифов для населения за оплату коммунальных услуг не может в течение года превышать 20%. Данная норма широко освещается в средствах массовой информации. Руководство страны, в том числе Президент Российской Федерации В.В.Путин, неоднократно обращали внимание на то, что не допустят резкого увеличения роста тарифов на коммунальные услуги, что неизбежно повлечёт ухудшение жизни значительной части населения РФ».

В связи с этим депутаты просят провести проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ при очередном увеличении тарифов и в случае превышения предельной нормы принять меры для восстановления законности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.