Сергей Ефименко намерен развивать приграничные проекты и поддерживать соотечественников за рубежом

Опубликовано: 10 февраля 2006 г. в 9:31 5 0Нет комментариев0

«Оказание помощи в развитии приграничных проектов и помощь соотечественникам за рубежом», - так определил приоритеты своей деятельности Сергей Ефименко, назначенный 6 февраля представителем МИД РФ в Пскове. В интервью корреспонденту ПАИ С. Ефименко отметил, что помощь россиянам за рубежом он видит возможным оказывать, прежде всего, в культурном, социальном, образовательном плане. Также он отметил, что имеет и другие планы в качестве представителя МИД в Пскове, но пока не торопится их раскрывать.

С. Ефименко добавил, что он родился и вырос в Пскове, здесь же в 1999 году начал дипломатическую карьеру. «Самым важным моментом, который нужно учитывать при работе в Пскове – это близость трех иностранных государств. Учитывая, что Латвия и Эстония теперь члены НАТО, а в Белоруссии идут серьезные интеграционные процессы, такая работа накладывает очень большую ответственность», - заявил вновь назначенный представитель МИД в Пскове.

Напомним, что 31 октября 2002 года Указом Президента Российской Федерации в ознаменование 200-летнего юбилея российского МИДа был учрежден профессиональный праздник - День дипломатического работника, который отмечается 10 февраля. Именно на этот день 1549 года приходится наиболее раннее упоминание Посольского приказа - первого внешнеполитического ведомства России. Его руководителем был назначен подьячий И.М.Висковатый, которому было "приказано посольское дело".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.