В Красногородском районе на месте сгоревшего дома обнаружили труп женщины

Опубликовано: 10 февраля 2006 г. в 17:42 4 0Нет комментариев0

9 февраля около 17:46 в деревне Бережани Красногородского района (Псковская область) сгорел жилой дом, две хозяйственные постройки и 2 сарая. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, при разборе завала на месте сгоревшего дома был обнаружен труп женщины. Личность погибшей пока не установлена.

Елена Самуйлова рассказала: «По словам соседей в доме проживали женщина и мужчина, они не были друг другу родственниками, вероятно, просто сожительствовали. Оба они часто пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Незадолго до пожара к женщине приезжал её родственник, который, уезжая, оставил ей некоторую сумму денег. Часть этих средств жильцы дома потратили на спиртные напитки. В момент пожара женщина лежала в доме на печи, где её и нашли при разборе завалов. Мужчина смог выбраться из дома, но был настолько пьян, что не смог назвать имени погибшей».

Причина возгорания устанавливается, пожарным удалось спасти 2 хозяйственные постройки.

В этот же день около 6 часов утра в городе Порхов на проспекте Ленина в доме № 15 в помещении почтамта загорелся один из кабинетов. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в розетке. Огонь повредил стол и стену.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 15 раз, 6 из них - на пожары, 4 – по ложным вызовам, 5 раз - по прочим причинам. 9 февраля на пожарах погиб 1 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.