"Билайн" подключил Пушкиногорскую школу-интернат к беспроводному Интернету

Опубликовано: 13 февраля 2006 г. в 18:16 2 0Нет комментариев0

13 февраля группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») подключила Пушкиногорскую санаторную школу-интернат (Псковская область) к сети Интернет при помощи беспроводных технологий. Как передаёт корреспондент ПАИ, Пушкиногорская школа-интернат стала первой школой в Псковской области, получившей доступ к мобильному Интернету.

Исполняющий обязанности коммерческого директора Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом» Евгений Пепеляев рассказал, что подключение Пушкиногорской школы-интерната к Интернету - это часть второго этапа социальной программы «Новые технологии – детям». «Мы понимаем, что дети - это наше будущее. Данная программа являет собой то, что ограничение каких-то возможностей не является преградой, мы всегда будем находить в себе силы, чтобы эти ограничения обходить. Таким образом, мы реализуем одно из направлений нашей социальной политики - поддержка и развитие образования. В данном случае, как и во многих других, все затраты на реализацию этой программы и её работу в регионах мы берём на себя», отметил Евгений Пепеляев.

Заместитель начальника управления образования Псковской области Любовь Ильина заявила: «Пушкиногорская школа-интернат - это особое учреждение, здесь поправляют своё здоровье дети со всей Псковской области. Поэтому, реализуя свою программу в этой школе, вы помогаете всем детям области. Мы сделаем всё возможное, чтобы дети смогли пользоваться передовыми технологиями, а учителя смогли повышать свою квалификацию также с помощью передовых технологий».

В свою очередь директор школы Наталья Терентьева поблагодарила группу компаний «ВымпелКом». «Мы получили большой подарок, школа должны шагать в ногу со временем, особенно такие технологии нужны детским домам и интернатам», -сказала она.

По словам Евгения Пепеляева, первый этап программы «Новые технологии – детям» начался в 2004 году. В ходе этого этапа 8 школ, расположенных в удалённой сельской местности Московской, Ленинградской, Калужской, Нижегородской, Томской, Астраханской, Челябинской областей и республике Дагестан, были подключены к мобильному Интернету.

В ходе реализации второго этапа программы беспроводной Интернет придёт ещё в 7 школ, одна из них - Пушкиногорская школа-интернат. Планируется, что по итогам 2006 года беспроводной доступ в Интернет группа компаний «ВымпелКом» обеспечит в 66 школах 56 городов России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.