Командование 76-ой ВДД поздравило воинов-афганцев

Опубликовано: 14 февраля 2006 г. в 16:47 4 0Нет комментариев0

Командование 76-ой гвардейской Воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии поздравило воинов-афганцев с 17-ой годовщиной вывода Советских войск из Афганистана. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, памятные подарки своим подчиненным передал лично командир 76-ой ВДД генерал-майор Александр Колпачено.

Комдив вручил мобильные телефоны и бытовую технику 6 военнослужащим, принимавшим участие в войне в Афганистане и продолжающим нести службу в 76-ой ВДД. Это гвардии полковник Константин Местоиванченко, гвардии подполковники Эдуард Чернушич, Геннадий Михальченко, Василий Дударенко, гвардии старший прапорщик Григорий Семенчук и служащий Российской армии Николай Слухай.

Р. Компанец отметил, что всего в составе 76-ой ВДД продолжают нести службу 19 воинов-афганцев, в том числе и 3 женщины. Все они будут отмечены в ходе торжественных мероприятий, приуроченных к дню вывода войск из Афганистана, командирами своих частей.

Напомним, что 15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул территорию Афганистана. В военных действиях на территории этого государства принимали участие более 300 военнослужащих 76-ой ВДД, 11 из них погибли. На сегодняшний день в Псковской области проживает около 1900 участников военных действий в Афганистане.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.