У города Пскова появился глава

Опубликовано: 14 февраля 2006 г. в 16:55 1 0Нет комментариев0

На 54-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания были внесены изменения в закон Псковской области «О наименованиях органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Псковской области». Как передает корреспондент ПАИ, 22 депутата проголосовали за следующие наименования органов МСУ и должностных лиц МСУ в городе Пскове: Псковская городская Дума, глава города, городская администрация.

До начала рассмотрения основной и дополнительной повестки дня сессии депутат Сергей Гоголев обратил внимание коллег на то, что проект закона вносится 6 депутатами-единороссами и призвал депутатов, не входящих в парламентскую группу «ЕР», уклониться от голосования по вопросу. «У нас губернатор - единоросс, мэр Пскова – единоросс, путь эти разборки идут внутрипартийно», - предложил Сергей Гоголев.

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ПОС Геннадий Подзноев в своем выступлении сообщил, что большинство членов комитета рекомендуют сессии принять проект закона, вносимый в пятый раз. При этом он выразил свое особое мнение по обсуждаемому проекту, предварив его прогнозом развития ситуации в Пскове. Вице-спикер считает, что в недалеком будущем мэр Пскова Михаил Хоронен «за все свои страдания» получит награду в Кремле, председатель Псковской гордумы Леонид Трифонов уйдет на пенсию, мэром Пскова станет Иван Цецерский, а у псковских единороссов сменится руководитель. Поэтому, на взгляд Геннадия Подзноева, в складывающейся ситуации уместнее было бы для города Пскова ввести в наименования должностных лиц МСУ должность городничего. Председатель ПОС Борис Полозов вынужден был поставить предложение на голосование, но поддержки у депутатского корпуса оно не нашло.

Добавим, что при рассмотрении вопроса парламентарии отказали в возможности выступить председателю комитета по правовым вопросам администрации города Пскова Джемалу Малышеву, мотивируя это тем, что он уже дважды выступал в Собрании при рассмотрении предлагаемых изменений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.