По итогам двух этапов соревнований «Мальское эхо» лидирует Павел Смирнов

Опубликовано: 14 февраля 2006 г. в 17:20 6 0Нет комментариев0

На базе экстремального отдыха «Мальская долина» (36 километров от Пскова, деревня Рогово, Печорский район) состоялся второй этап соревнований по сноуборду «Мальское эхо». Как сообщил корреспонденту ПАИ член Всероссийской федерации экстремальных видов спорта, один из инициаторов проведения соревнований Василий Мединский, лидером по итогам двух этапов стал Павел Смирнов.

По завершению соревнований по бордеркроссу он набрал 14 очков. Второе место, завоевав 10 очков, занял Василий Мединский, имевший второй результат по итогам первого этапа «Мальского эха». Третьим был сноубордист Игорь Ефимов, набравший 8 очков.

Четвёртый результат показал Владимир Селиверстов с 6 очками, занимавший третью позицию по итогам первого этапа соревнований. Пятое место, набрав 6 очков, занял Юрий Новичков, на 3 очка меньше набрал Павел Шутович, он стал шестым. По результатам первого этапа Павел Шутович занимал 4 место. Седьмое место поделили набравшие по 2 очка Сергей Бируля и Максим Пашкевский, последний был пятым на первом этапе «Мальского эха».

Василий Мединский рассказал: «Во втором этапе соревновались 17 сноубордистов, четверо из них не участвовали в первом этапе, зато 5 из тех, кто выступил на первом этапе, не приехали на второй. На этом этапе «Мальского эха» была изменена трасса, она стала более сложной и скоростной».

Напомним, первый этап соревнований по сноуборду "Мальское эхо" состоялся 4 февраля, в нём участвовали 18 спортсменов. Второй этап «Мальского эха» прошёл 11 февраля, третий - намечен на 11 марта. По итогам всех трёх этапов будут определены 3 лучших сноубордиста. Организаторы соревнований - Всероссийская Федерация экстремальных видов спорта и компания XSpirit. «Мальское эхо» проводится в 3-ий раз. В прошлом году состязались 15 сноубордистов, среди них были 2 девушки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.