Депутаты ПОС не согласны с налоговыми льготами для организаций, осуществляющих производство и выпуск СМИ, учрежденных государственной властью

Опубликовано: 14 февраля 2006 г. в 17:30 5 0Нет комментариев0

На 54-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов в двух чтениях был принят областной закон «О налоговых льготах на 2006 год». Как передает корреспондент ПАИ, закон сохраняет подходы прошлого года в части льготирования организаций, имеющих поддержку из бюджета области и организаций имеющих социальную направленность. Также в список льготополучателей в связи с отменой федеральных льгот предложено внести организации ЖКХ и социально-культурной сферы.

Отметим, что закон вызвал полемику среди депутатов. Так, Игорь Савицкий заявил, что не согласен с тем, чтобы предоставить льготы по налогу на имущество и налогу на транспорт для организаций потребкооперации. Депутат предложил льготировать убыточные магазины в глубинке и всех предпринимателей, желающих торговать в районах области.

Андрей Букин не согласился с льготированием организаций, осуществляющих производство и выпуск СМИ, учредителями которых являются органы государственной власти. Предложения депутатов внесены в проект постановления по вопросу, возможно, они будут учтены при внесении изменений в закон.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.