Около 70% льготников Псковской области получили Карточки для проезда на пригородном транспорте

Опубликовано: 14 февраля 2006 г. в 18:44 3 0Нет комментариев0

На территории Псковской области 32 тысячи человек, имеющие право на предоставление федеральных льгот, не выразили желание получать компенсацию за бесплатный проезд и сохранили право на льготный проезд на пригородном транспорте железных дорог. С 1 января этой категории граждан начали выдавать специальный именной документ – "Карточки транспортного обслуживания". По данным на 13 февраля Карточки получили 65,5% льготников.

Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил первый заместитель директора Управления федеральной почтовой связи (УФПС) Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Виталий Ефремов 14 февраля по завершению Всероссийской селекторной пресс-конференции. Темой пресс-конференции стало вступление в силу с 16 февраля нового порядка оформления безденежных проездных документов в пригородном сообщении для федеральных льготников и готовности к нему всех причастных служб.

В ходе селекторной пресс-конференции руководитель дирекции почтовых услуг ФГУП "Почта России" Нина Могилевская пояснила, что некоторые льготники не получили Карточку: "её приносили почтальоны на дом, но человека не было по месту прописки". В дальнейшем данным лицам будут рассылаться извещения с просьбой обратиться в почтовое отделение и получить Карточку.

«В январе в поездах пригородного сообщения в Псковской области льготники воспользовались своими Карточками около 32 тысяч раз. Всего в области курсирует 38 пар пригородных поездов», - отметил начальник дирекции по обслуживанию в пригородном сообщении (Псков-пригород) Октябрьской железной дороги Роман Удалов.

Вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Михаил Акулов напомнил, что Карточка действует с течении года – до 31 декабря 2006 года. Он рассказал: поскольку изготовление этих документов требует больших затрат, рассматривается вопрос о том, чтобы Карточка постоянно оставалась на руках льготника. Если же человек выбирает на следующий год денежную компенсацию, то его Карточка блокируется, и возобновляет своё действие тогда, когда человек вновь отдает предпочтение льготам.

Добавим, что с 16 февраля 2006 года оформление безденежных проездных документов (разовых и абонементных на 1, 2, 3 месяца) будет производиться только при предъявлении карточки транспортного обслуживания и документа, удостоверяющего личность (паспорт). В случае утери Карточки льготнику необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда, где её восстановят. Кроме того, обладатель документа может воспользоваться им в любом регионе РФ, независимо от того, где он прописан и где была выдана Карточка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.