Первый рейд месячника по безопасности дорожного движения завершился составлением 7 протоколов

Опубликовано: 15 февраля 2006 г. в 18:21 4 0Нет комментариев0

В среду, 15 февраля, в Пскове состоялся первый рейд по проверке легковых автомашин и такси в рамках месячника по безопасности дорожного движения. Как рассказал в интервью корреспонденту ПАИ заведующий отделом по транспорту, безопасности дорожного движения и связи комитета отраслевого взаимодействия администрации Пскова Сергей Быков, в рейде приняли участие члены межведомственной комиссии по таксомоторным перевозкам, представители транспортной инспекции, ГИБДД, ОБЭП и таксисты.

В ходе рейда были проверены улицы Пушкинская и Звездная. «В первую очередь, мы проверяли на соответствие правилам перевозки легковыми таксомоторами в Пскове. По правилам в такси должны быть: контрольно-кассовый аппарат, указаны тарифы, визитка водителя и визитка фирмы, которую он представляет», - отметил Сергей Быков. В результате было составлено 7 протоколов, три из них сразу же будут направлены в мировой суд. Максимальный штраф - 500 рублей. «По протоколам, составленным ОБЭП, штраф может быть около 1500 рублей», - прокомментировал С. Быков.

Напомним, что с 15 февраля по 15 марта в Пскове проходят рейды по проверке легкового транспорта. Инициатором проведения месячника по безопасности дорожного движения выступила городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.