Политически активная молодежь России, Эстонии и Латвии встретилась в Пскове

Опубликовано: 16 февраля 2006 г. в 15:22 2 0Нет комментариев0

16 февраля в Пскове в конференц-зале гостиницы «Рижская» прошёл международный круглый стол на тему «Политическая активность молодёжи в России и странах Балтии». Как передаёт корреспондент ПАИ, в заседании участвовали представители молодёжных организаций Латвии, Эстонии и России.

Открыл заседание председатель Комитета по международным делам Совета Федерации, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов. «В этом заседании участвую не столько как председатель комитета по международным делам, сколько как сенатор от Псковской области и отец молодого человека в возрасте 14 лет, которого с каждым годом всё больше и больше волнует то, что происходит в международной политике. Подобные встречи повышают политическую активность молодых людей, возникает некая возможность для самовыражения в такой мирной дискуссионной форме", - сказал он.

"Мы на своём парламентском уровне начали такую практику несколько лет назад, когда с нашими коллегами из Эстонского парламента начали проводить регулярные встречи - полтора дня в Пскове и полтора дня в Южной Эстонии. Хотелось бы, чтобы такие встречи проходили с участием Латвийского Сайема. Я считаю, что к подобного рода встречам парламентариев надо привлекать и молодых людей. Сейчас очень популярны идеи разного рода молодёжных парламентских форумов, идеи вовлечения политически активной молодёжи в работу парламентской Ассамблеи совета Европы. Поэтому подобный круглый стол важен и нужен", - заявил Михаил Маргелов.

Также в заседании участвовали председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, консул Латвии в Пскове Гинтс Серафиновичс, представитель Министерства иностранных дел России в Пскове Сергей Ефименко и правозащитник, один из основателей штаба защиты Русских школ в Латвии Александр Казаков. В ходе круглого стола собравшиеся обсудили вопросы политической активности молодёжи Псковской области, русской молодёжи в Латвии, поговорили о взаимоотношениях русской и латышской молодёжи. Также рассмотрели проблемы русскоязычных молодых людей, живущих в странах Прибалтики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.