В 2006 году в Псковскую область планируют поставить медицинского оборудования на 101 млн. рублей

Опубликовано: 16 февраля 2006 г. в 16:34 2 0Нет комментариев0

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в амбулаторно-поликлинические учреждения Псковской области поступит медицинское оборудование на сумму 101 млн. рублей, сообщил на пресс-конференции 16 февраля председатель Государственного комитета здравоохранения и фармации Псковской области Вячеслав Шипаев. Как передает корреспондент ПАИ, Вячеслав Шипаев подтвердил, что заявка в Министерство здравоохранения на эту сумму уже отправлена, также произведен анализ наличия техники в учреждениях здравоохранения всех звеньев, определен износ оборудования и потребность в нем учреждений.

Первоочередная задача – оснащение рентгенологическим оборудованием, которое в большинстве лечебных учреждений районов и городов области имеет износ от 90 до 100 %. На ремонт рентгенаппаратов тратится больше времени и средств, нежели на получение качественного анализа и диагностики больных. Планируется, что в 2006 году Псковская область получит 22 новых рентгенаппарата.

Также в рамках реализации проекта будет поставлен новый автомобильный транспорт – в первую очередь, для «скорой помощи». На оснащение транспортом запланировано 26 млн. рублей, Псковская область может получить около 80 единиц санитарного транспорта, в том числе 2 реанимационных автомобиля для оказания экстренной помощи на базе лечебных учреждений Пскова и Великих Лук.

Для проведения иммунизации и вакцинопрофилактики в область будет направлено вакцин на сумму более 40 млн. рублей. «Это даст возможность привить до 100 % нуждающихся в такой профилактической помощи», - отметил Вячеслав Шипаев. На финансирование профилактики ВИЧ-инфекции, гепатита В и С, а также лечения ВИЧ-инфицированных в этом году будет выделено вакцин и медицинских препаратов на сумму около 109 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.