Солевой кризис Пскову не грозит, настаивает Евгений Хохлов

Опубликовано: 16 февраля 2006 г. в 17:30 1 0Нет комментариев0

«Причин для ажиотажного спроса на соль нет», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета потребительского рынка и услуг администрации Пскова Евгений Хохлов. Он уверен, что повышенный спрос на соль, который возник в магазинах города, вызван появившимися в прессе сообщениями и «доверчивостью населения».

По сведениям комитета потребительского рынка и услуг, в большинстве магазинов города соль есть в наличии. «Мне доложили, что соль завезена в магазины торговой сети «Орбита», в ТС «Трешечка», в ТС «Нана», - заявил Е. Хохлов. Он также отметил: цена поваренной соли на оптовых базах не изменилась. Однако базы перестали выполнять заказы по соли рынков и обслуживают сейчас только магазины. «Такая же ситуация и в Москве, и в Петербурге – ажиотажный спрос есть, а реальных оснований для паники нет».

Е. Хохлов призвал население не поддаваться истерии. «Такой ажиотаж может вызвать повышение цен», - заявил он. Председатель комитета потребительского рынка и услуг пояснил, что в случае необходимости обеспечения дополнительных поставок поваренной соли в Псков, товар придется перевозить не по железной дороге, а автомобилями, что увеличит его себестоимость.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.