В Пскове выбирают лучшую проводницу Октябрьской железной дороги

Опубликовано: 17 февраля 2006 г. в 13:54 8 0Нет комментариев0

17 февраля в 10:00 в Пскове на железнодорожном вокзале начался конкурс среди проводниц пассажирских вагонов Октябрьской железной дороги (ОЖД) «Весна в пути – 2006». Как передаёт корреспондент ПАИ, в конкурсе участвуют 6 проводниц - представительницы предприятий, обслуживающих фирменные поезда ОЖД: Оксана Литвиненко из Петрозаводска, Ирина Свистова и Анна Фалейчик из Санкт-Петербурга, Елена Харламова из Мурманска, Алёшина Евгения из Москвы.

Псков на конкурсе представляет 24-летняя Светлана Кузьмина. В 1999 году она окончила Дновское училище и получила красный диплом по специальности «дежурная по станции». В 2000 году пришла работать на ОЖД. В 2001 году поступила в Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения, где сейчас учится заочно на 4 курсе.

Конкурс начался с представления девушек, второй тур – «Театральный». Члены жюри выступили в роли недовольных чем-либо пассажиров, а конкурсантки должны были найти с ними общий язык и разрешить конфликтную ситуацию. В третьем туре проводницы демонстрировали свои вокальные данные, в 4-ом – демонстрировали мастерство танца. Во второй части конкурса жюри оценивало видеоролики, которые рассказывали о работе участниц и их жизни дома.

По окончанию первой части конкурса председатель жюри - начальник отдела обслуживания пассажиров в поездах дирекции дальних пассажирских перевозок «Транссервис» Ринат Аюпова отметил, что псковичка Светлана Кузнецова – одна из главных претенденток на победу.

Также он сказал: «Первый раз мы проводим конкурс с таким масштабом, не многие дороги такой конкурс проводят реально, мы решили делать всё правильно и до конца. Псков благодатный город в плане гостеприимства. Кроме того, он находится в центре культурной жизни ОЖД, сюда одинаково удобно добираться и из Мурманска, и из Москвы, и из Санкт-Петербурга».

Напомним, что победительницу конкурса назовут 17 февраля в 16:00. Она представит Октябрьскую железную дорогу в ежегодном сетевом конкурсе «Весна в пути» среди проводников пассажирских вагонов ОАО «Российские железные дороги», который состоится в марте в Москве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.