В Пскове люди в форме останавливают такси

Опубликовано: 17 февраля 2006 г. в 16:05 3 0Нет комментариев0

В пятницу, 17 февраля, в Пскове проходит очередной этап месячника по безопасности дорожного движения. Как передает корреспондент ПАИ, рейд проводится двумя группами: одна следует по направлению Летний сад, гостиница Октябрьская, улица Металлистов, а вторая – железнодорожный вокзал, автовокзал и областная больница.

В состав комиссии, проводящей рейд, входят представители городской администрации, ГИБДД, ОБЭП и таксисты. «В каждой машине в соответствии с постановлением городской думы должны быть опознавательные шашечки на крыше, таксометр, визитки, тарифы. Если этого нет – тогда предупреждение, при повторном нарушении - штраф», - отметил заведующий отделом по транспорту, безопасности дорожного движения и связи комитета отраслевого взаимодействия администрации Пскова Сергей Быков. Он также добавил, что "Правила пользования такси" стоят 10 рублей и их можно приобрести по адресу ул. Красноармейская, 8.

По словам коммерческого директора ООО «Радио – такси Чайка» Ильи Вересова, участие представителей таксомоторов в таких рейдах необходимо. «В нашу организацию часто обращаются жители Пскова и сообщают, где их хуже обслуживают, какие участки дорог стоит взять под дополнительный контроль», - добавил И. Вересов.

В результате осмотров такси 17 февраля были выявлены следующие нарушения: отсутствие обязательного путевого листа, таксометров, визитной карточки с данными о водителе и фирме, которую он представляет, тарифов.

Напомним, что с 15 февраля по 15 марта в Пскове проходят рейды по проверке легкового транспорта. Инициатором проведения месячника по безопасности дорожного движения выступила городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.