Псковские десантники дружат и с храмом, и с девушками

Опубликовано: 20 февраля 2006 г. в 11:25 2 0Нет комментариев0

18 февраля, в субботу, накануне Дня защитника Отечества по благословению Настоятеля воинского храма св. Александра Невского протоиерея Олега Тэора дети Воскресной школы посетили музей самого именитого по возрасту полка Воздушно-десантных войск России – артиллерийского полка Псковской десантной дивизии. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, в этом году полку исполняется 88 лет. Среди учащихся школы был и Антон Голубев, принимавший участие в съемках фильма «Грозовые ворота».

Священнослужители, сотрудники и дети воинского храма св. Александра Невского довольно часто посещают дивизию, и в полку их уже ждали. Солдаты рассказали о последних учениях, какой был мороз, как жили в палатках, а потом всех повели в музей. Десантники любят свои войска, и обстоятельно рассказали детям о создании воздушно-десантных войск в России. На прощание сфотографировались у огромного панно с изображением самолетов и парашютистов.

19 февраля по благословению Настоятеля воинского храма св. Александра Невского протоиерея Олега Тэора состоялись очередные Александро-Невские чтения на тему «День защитника Отечества» в одном из полков Псковской воздушно-десантной дивизии. На встрече присутствовали более 200 десантников. На этот раз вместе с представителями воинского храма и лектором из Краеведческого музея в воинскую часть пришли и студенты Псковского музыкального училища.

Беседа традиционно началась с молитвы «Царю небесный». Затем воинам рассказывали о возникновения празднования 23 февраля, о боях в районе Псковского железнодорожного вокзала, о других интересных исторических моментах. "По окончании рассказа начался концерт студентов Музыкального училища, и серьезные контрактники превратились в обычных молодых юношей, которым совсем небезразличен противоположный пол в концертных нарядах с красиво уложенными волосами. И если поначалу хлопали после исполнения произведения, то уже в середине концерта стали хлопать сразу же после выхода исполнителей. По всему залу в руках десантников мелькали экраны мобильных телефонов, запечатлевая очередную красавицу-исполнительницу. Может именно здесь, в воинском зале, парни впервые услышали настоящее пение, настоящую музыку без фонограмм и синтезаторов", - рассказали в информационной службе.

В завершении концерта на сцену поднялся Настоятель воинского храма св. Александра Невского протоиерей Олег Тэор и поздравил воинов с праздником Защитника Отечества. После вкусного обеда в солдатской столовой все участники Александро-Невских чтений неторопливо возвращались по снежным дорожкам в храм. Однако теперь их стало больше: десантники провожали девушек-студенток.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.