Названы имена лучших стрелков по итогам первенства города Пскова

Опубликовано: 20 февраля 2006 г. в 15:26 24 0Нет комментариев0

В понедельник, 20 февраля, в военном комиссариате Пскова состоялось торжественное награждение победителей открытого лично – командного первенства города среди учащейся молодежи по пулевой стрельбе, посвященное Дню защитника Отечества. Как сообщили ПАИ в городском военкомате, кубками, медалями и грамотами награждены 18 человек: 3 команды по 4 человека и 6 победителей личного первенства.

Призы и подарки от городского военкомата получили: команда школы №18, команда профессионального лицея №21 и команда из ППК. В личном первенстве лучшими стали: Павел Петров (школа №22), Никита Никандров (школа №13), Алексей Супрун (школа №10). Среди девочек максимальные результаты показали: Мария Радкевич (ПЛ №21), Екатерина Трубникова (школа №5), Анна Деркаченко (ПЛ №21).

По словам секретаря соревнований Светланы Герасимовой, победителями во второй группе, где соревновались спортсмены – разрядники: юноши, имеющие разряд не ниже 3-го, и девушки, имеющие разряд не ниже юношеского, в категории МВ – 8 (малокалиберная винтовка) лучшими стали: Андрей Мазепин (команда «Аквилон»), Эдуард Болбышев (команда «Аквилон») и Денис Андрухов (команда РОСТО, Псков). Среди девушек лучшими стали: Елизавета Бузунова (команда РОСТО, Псков), Мария Радкевич (команда «Аквилон»), Екатерина Чапала (РОСТО, Великие Луки).

Победителями в категории МВ – 4 (по десять выстрелов из положения стоя, лежа, на колене из малокалиберной винтовки стали): Эдуард Болбышев (команда «Аквилон»), Сергей Федоров (команда «Аквилон») и Илья Иванов (команда «Аквилон»). Среди девушек, максимальный результат показали: Ирина Решетина (команда «Аквилон»), Елизавета Бузунова (команда РОСТО, Псков), Екатерина Чапала (РОСТО, Великие Луки).

Лучшими стрелками из малокалиберного пистолета Александр Бухарев, Александр Головин и Яан Найрисмяги (все из команды РОСТО, Псков). Среди девушек золото, серебро и бронза достались: Дарье Истоминой, Анне Бочкановой и Валентине Федяевой. Победителями в стрельбе из пневматического пистолета стали: А. Бухарев, Я. Найрисмяги и А. Головин. Из девушек – А. Бочканова, В. Федяева, Д. Истомина.

Наконец, победителями в личном первенстве учащихся образовательных учреждений, 1992 – 1995 годов рождения, по стрельбе из пневматической винтовки с расстояния в 5 метров стали Ян Разумовский, Максим Яковлев, Сергей Топачевский и Лилия Шашуткина, Ирина Торикова, Анастасия Туманова.

Добавим, что все победители соревнований получили призы и грамоты от комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова.