«Первый рубеж» встал на защиту студентов, проживающих в общежитиях

Опубликовано: 21 февраля 2006 г. в 18:47 2 0Нет комментариев0

21 февраля Псковское региональное молодежное движение «Первый рубеж» попыталось провести акцию в защиту студентов, проживающих в общежитиях города. Как передает корреспондент ПАИ, у общежития Псковского педагогического университета по адресу ул. К. Маркса, д.1 собралось около 50 активистов движения. Молодые люди принесли свернутые транспаранты, и готовились начать митинг. Однако их встретили сотрудники милиции и представители руководства университета. Выяснилось, что акция не санкционирована.

«Мы пытались получить санкцию как полагается, этому помешали чисто технические моменты. В администрации города нас заверили, что мы можем провести сегодня акцию без каких-либо проблем», - заявил корреспонденту ПАИ член совета движения Владимир Добин.

В. Добин сообщил, что «эта акция планировалась давно». «Есть вещи, с которыми надо бороться. Сами студенты, проживающие в общежитии, запуганы и не могут отстаивать свои права», - считает он.

Лидеры «Псковского рубежа» уверяют, что провели опрос 500 жителей студенческого общежития. По данным опроса, недовольство студентов вызывают санитарные условия, «невежливое обращение» со стороны коменданта общежития и другого персонала, старая мебель, нарушающие нормы пожарной безопасности решетки на окнах первых этажей, «кабальные условия» договора о проживании (согласно этому документу студент обязан платить за имеющиеся в комнате электроприборы 3 руб. в месяц) и т.п.

После словесной перепалки акция была признана свернутой, однако диалог между сторонниками движения и руководством ПГПУ продолжался. Также в спор вмешались представители студенческого профкома, уверенные, что проблемы жителей общежития решаются в рамках имеющихся возможностей.

«Мы обязательно получим санкцию и проведем эту акцию», - заверил В. Добин. Таким образом лидеры движения рсчитывают привлечь внимание руководства университета к существующим проблемам. «Если никакой реакции не последует, мы будем писать обращения к руководству города и области», - заявили активисты «Первого рубежа».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.