Илья Клебанов поздравил мужчин с Днем защитника Отечества

Опубликовано: 22 февраля 2006 г. в 15:42 2 0Нет комментариев0

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов поздравил мужчин с Днем защитника Отечества. Как сообщает пресс-служба полпредства, в поздравлении говорится: «Этот праздник занимает особенное место среди государственных праздников Росси, это праздник всех, кто сохранил верность воинскому долгу и готов в любое время встать на защиту своего Отечества. Это праздник - символ мужества, героизма, беззаветной любви к Родине!».

Илья Клебанов отметил в обращении, что «в нашей стране всегда относились с уважением к воинской службе, так как в ней изначально заложен высокий смысл - преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя своей Родины. И сегодня многие из вас стоят на страже наших рубежей, находятся в «горячих точках», охраняют покой мирных граждан». «На плечах каждого из нас лежит забота и о своей «малой родине» - о своей семье, своих детях, родителях, любимых. Только благодаря нам, настоящим мужчинам родные и близкие смогут чувствовать себя спокойно и комфортно, только мы можем отгородить их от всех проблем и неурядиц», - говорится в поздравлении.

В тексте поздравления также сказано: «Особый почет и благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны, которые, проявляя доблесть и героизм, сумели отстоять родную страну и спасти мир от страшной угрозы фашизма. Этот подвиг навсегда останется в памяти российского народа».

«Желаю всем мужчинам, которые сейчас несут службу на боевом посту, и тем, которые трудятся в мирной жизни крепкого здоровья на долгие годы, больших побед в военном деле и успехов в мирном труде, счастья и семейного благополучия!», - заключил Илья Клебанов.

Напомним, в 1922 году приказом Совнаркома был учрежден День Красной Армии. Он отмечался 23 февраля в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими войсками в 1918 году. В 1946 году праздник был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского флота. А в 1995 году Государственная Дума России приняла Федеральный Закон "О днях воинской славы России", согласно которому 23 февраля страна должна отмечать День защитника Отечества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.