Участники проекта «Тропинка в жизнь» получили стол, канцелярские товары и сладости

Опубликовано: 22 февраля 2006 г. в 16:28 2 0Нет комментариев0

В среду, 22 февраля, Псковский Красный Крест доставил в Пыталовский район для детей – участников проекта «Тропинка в жизнь» стол для занятий, канцелярские товары и сладости для праздничного стола. Как сообщили ПАИ в Псковском Красном Кресте, общая сумма помощи составила почти 6,5 тысяч рублей.

Проект «Тропинка в жизнь» реализуется в Пыталовском районе (Псковская область) на базе Дома детского творчества, в котором занимаются 30-35 детей из малообеспеченных семей района, более трех лет. Все это время партнеры из Шведского Красного Креста оказывают посильную помощь. Они оснастили компьютерный класс и комнаты для досуга, благодаря им появились: мягкая мебель, телевизор, видеомагнитофон, развивающие игры.

Добавим, что в рамках проекта в 2005 году продолжалось обучение детей из малоимущих семей основам компьютерной грамотности. Компьютерный класс, оборудованный тремя компьютерами за счет средств проекта регулярно посещают 32 ребенка, причем 17 из них - инвалиды. Для детей в минувшем году было проведено 168 групповых и 147 индивидуальных занятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.