Два колхоза в Новосокольническом районе обокрали государство на 2 млн. рублей

Опубликовано: 28 февраля 2006 г. в 14:38 1 0Нет комментариев0

27 февраля в Новосокольническом районе (Псковская область) лесной охраной «Новосокольникилес» ГУ «Псковприродресурсы» были выявлены 3 незаконные порубки леса. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель псковского природоохранного межрайонного прокурора младший советник юстиции Андрей Носов, незаконные вырубки производились на землях колхозов «Маевский» и «Вяземский».

«При заготовке древесины по лесорубочным билетам эти колхозы вышли за пределы отведённых им делянок. Своими действиями они причинили государству ущерб на общую сумму 1 млн. 953 тыс. рублей», - рассказал Андрей Носов.

По данным пресс-службы УВД Псковской области, в первом случае сверх отведённой нормы было вырублено 90 кубометров древесины, во втором - 103 кубометра, в третьем - 200 кубометров леса. Материалы по данным фактам направлены для проверки и возбуждения уголовных дел в Новосокольнический РОВД, в настоящее время решение о возбуждении уголовных дел пока не принято.

Андрей Носов добавил, что по данным Агентства Лесного хозяйства по Псковской области в январе 2006 года было выявлено 5 фактов незаконной порубки леса, из них 4 - в Себежском районе и 1 - в Куньинском. Общий ущерб составил 975 тыс. рублей. По 4 фактам лесонарушители не установлены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.