Поликлиники Пскова нуждаются в участковых врачах

Опубликовано: 28 февраля 2006 г. в 19:10 3 0Нет комментариев0

Поликлиники Пскова нуждаются в участковых врачах, городу не хватает 51 специалиста. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета здравоохранения администрации Пскова Алексей Ковалёв, после повышения заработной платы участковым врачам и медсёстрам на работу в поликлиники города пришло 9 врачей. Алесей Ковалёв отметил, что участковые врачи в основном приходят во взрослые поликлиники, в детскую в этом году устроился на работу только 1 участковый врач.

В частности, поликлинике № 1 необходимо 20 участковых врачей, работает – 14, до повышения зарплаты было только 9 врачей. В поликлинике № 2 работают 28 участковых врачей, трое из них устроились на работу не так давно, здесь остаётся 7 вакансий. Больше всего врачей необходимо 3-ей поликлинике, где 18 свободных рабочих мест. В этом году сюда не пришёл на работу ни один специалист. На сегодняшний день больных принимают 6 участковых врачей.

В детскую поликлинику № 1 приняли на работу 1 педиатра, вместе с ним стало 15 участковых врачей, ещё необходимо 11 специалистов. Коллектив второй детской поликлиники не пополнился, здесь приём ведут 17 врачей, и ещё сохраняются 9 вакансий.

Напомним, что с 1 февраля в рамках приоритетного национального проекта "Современное здравоохранение" врачи и медсестры первичного звена начали получать дополнительные выплаты за январь. Финансирование осуществляется из федерального бюджета через территориальные фонды ОМС. По данным Министерства здравоохранения РФ, с учетом выплат в среднем заработная плата участкового врача составит 15-20 тысяч рублей, медсестры - 6-8 тысяч рублей в месяц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.