Наблюдательный совет ПХЛ намерен обратиться в Госдуму с просьбой о внесении поправки в закон о физической культуре и спорте

Опубликовано: 1 марта 2006 г. в 9:38 3 0Нет комментариев0

Наблюдательный совет ПХЛ намерен обратиться в Госдуму с просьбой о внесении поправки в закон о физической культуре и спорте. "Сегодня хоккеисты сотрудничают с клубами на основе трудового законодательства, что, с одной стороны, позволяет спортсменам уходить в любой удобный для них момент при появлении более выгодного контракта, а с другой - дает право работодателю уволить игрока, не дожидаясь окончания оговоренных первоначально условий по срокам и гонорарам", - приводит слова пресс-секретаря председателя наблюдательного совета ПХЛ Михаила Маргелова Варвары Пааль "Интерфакс".

"Наблюдательный совет ПХЛ считает, что хоккейный клуб должен иметь правовую возможность заключать с игроками не только трудовой договор, но и гражданский, что позволит обезопасить как работодателя, так и работника", - пояснила она суть предлагаемой поправки пресс-секретарь Маргелова.

Сам же председатель наблюдательного совета ПХЛ во вторник вновь заявил о закономерности итогов Олимпиады. "Олимпиада стала очередным доказательством ухудшения ситуации в развитии российского хоккея. Поэтому, несмотря на огорчение наших болельщиков, следует признать, что сокрушительное поражение в таких обстоятельствах даже вполне логично и целиком соответствует состоянию дел в нынешнем российском хоккее", - сказал М. Маргелов.

По его мнению, "выиграть было бы даже странно, но, к счастью, мы проиграли". "К счастью, потому что призрачная победа только замаскировала бы наши проблемы, создала иллюзию благополучия", - сказал председатель наблюдательного совета ПХЛ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.