Псковская гордума на внеочередной сессии рассмотрит только один вопрос – о референдуме

Опубликовано: 1 марта 2006 г. в 14:52 2 0Нет комментариев0

3 марта в 15 часов состоится внеочередная сессия Псковской городской Думы. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, в повестке дня значится только один пункт: о рассмотрении вопросов, предлагаемых для вынесения на местный референдум.

Напомним, что 25 января в территориальную избирательную комиссию города Пскова ходатайство о проведении референдума подала инициативная группа от регионального отделения партии «Патриоты России», 30 января – инициативная группа под председательством Александра Палагина – лидера псковского отделения Социалистической единой партии России (СЕПР), а 6 февраля документы в ТИК предоставил руководитель псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг.

ТИК признал, что все три ходатайства соответствуют закону. 21 февраля территориальная избирательная комиссия (ТИК) города Пскова направила в Думу последнее из трех ходатайство о проведении референдума. Депутатам предстоит рассмотреть их на соответствие требованиям ст.12 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», т.е. - оценить законность предложенных на референдум вопросов.

В интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению ПГД Иван Цецерский высказал мнение, что наибольшие шансы на депутатское одобрение имеет ходатайство о проведении референдума от «Яблока».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.